32446066
Лайков:
181

УльтрАмир Финал Кубка Польши!

Сегодня в Варшаве состоялся суперматч между столичной «Легией» и познаньским «Лехом» в финале Кубка Польши!

Оба движа провели этот финал на отличном уровне, а на футбольном поле чуть сильнее оказались «легионисты» — победа 2:1.

Перед матчем шикарным проходом по родному городу отметились кибице «Легии» — очень многочисленный кортеж и все в белом!

В начале матча кибице «Легии» развернули перфоманс с фразой «Национальная гордость» и эмблемой своего клуба.

Также на «Жилете» во время матча появились 2 легендарных баннера фанатов «Легии», которые они время от времени разворачивают на своих матчах:

Растяжка о том, что 2 мая (день финала) для фанатов станет блаженным раем.

Что касается фанатов «Леха», то обратите внимание на то, что все фанаты одеты в синие футболки. «Легия», кстати, тоже вся была традиционно в белом. Это очень круто! И именно для того, чтобы придать нашей с вами трибуне визуальной яркости, мы и призываем вас ходить на матчи в красных футболках!

Во время перфоманса на трибуне «Леха» сначала развернулся баннер (размеры 80 на 18 метров) в поддержку пиротехники с призывом «Проноси и жги!»…

А затем баннер дополнил фон из 11.000 модулей, включивший в себя слово «Пиро» и изображение огня.

Конечным итогом этой оправы стала пиротехника.

Позже на протяжении практически всего 2-го тайма на трибуне «Леха» также было отличное пиротехническое шоу (общее количество пиротехники фанатов «Леха» — почти 800 единиц!!!) под баннер размером 100 на 9,5 метров с надписью «Пырляндия — королевство Колейожа!». Также в визуальном оформлении трибуны использовалось 300 флажков.

Хороший кадр!

Также стоит отметить и тот факт, что вместе с «Лехом» этот матч посетили и их друзья — фанаты «Арки» (Гдыня), которых насчиталось около 400 человек.

Кроме «Арки» вместе с «Лехом» на трибуне были и их 170 корешей из «КШО» (Островец), которые можно увидеть на фото в оранжевых футболках в верхнем углу трибуны «Леха», а также была и «Краковия» (350 человек) и несколько человек «ЛКС» (Лодзь).

Это был самый массовый выезд фанатов «Леха» — 8 спец.поездов (по поводу которых рулям «Леха» стоило огромных трудов достичь договоренности о том, чтобы все они прибыли в Варшаву с наименьшим интервалом) и почти 10.000 фанатов! Официальная билетная квота для познаньцев была 10.100 билетов, но еще примерно 1.5000 лехитов попали на игру, купив билеты на центральные трибуны.

Всего на матче присутствовало около 11.700 фанатов «Леха» и почти 20.000 ультрас «Легии» (+немалое количество друзей «Легии»: 250 человек «Заглембе» (Сосновец), 200 фанатов «Олимпии» (Эльблонг), 80 щщей «БКС Сталь» (Бельско-Бяла) и около 50 фанатов голландского «Ден Хаага».

Что касается самого матча, то уже на 20-й минуте матча «Лех» повел в счете благодаря автоголу игрока «Легии». Но спустя 10 минут тот же игрок, «отметившийся» ранее автоголом, на этот раз поразил чужие ворота и сравнял счет. В самом начале 2-го тайма «Легия» повела 2:1. Переломить ход игры «Леху» не удалось. Более того, в конце игры игрок познаньцев еще и был удален. Победа «Легии» 2:1 и Кубок остается в Варшаве.

Заводящий фанатов «Легии» Петр Старух с Кубком Польши после финального свистка!

Вышку заводящего, кстати, украшало «лезвие». Не секрет, что фанатская трибуна «Легии» называется «Жилета», что в переводе означает «Бритва». А символом, разумеется, сделали лезвие.

Радость фанатов «Легии» и заводящего Петра «Старуха» Старуховича на вышке разделили футболисты «Легии». Трибуна в этот момент заряжала «Кубок наш!».

Такой и должна быть атмосфера на любом кубковом финале. И уж тем более, когда играют такие принципиальные соперники!