159648
Лайков:
72

Спартак навсегда! 4-й и 5-й тур ССЛ 2015/2016.

9 августа в Белграде, в 17:00 по местному времени состоялся матч 4-го тура между двумя столичными командами – «Вождовац» и «Црвена Звезда».
На матче присутствовало порядка 3 000 болельщиков. Завершилась встреча победой красно-белых со счётом 2:3. Стоит отметить, что звездаши после первого тайма проигрывали 2:1, но во втором тайме повели благодаря голам на 61 и 64 минуте матча. Под конец встречи, попытки хозяев отыграться сошли на нет после удаления основного защитника Ивковича. По итогу встречи, Звезда поднимается на 4 строчку в чемпионате, набрав всего 8 очков. От лидера – «партизана» – отделяет всего одно очко.
На трибуне номинальных гостей как всегда обилие флагов и большой текстовик на весь сектор «Делие Север» с эмблемой спортивного общества Црвена Звезда. Не обошлось, разумеется, без пиротехники.

Братья не обошли стороной события, произошедшие здесь у нас, в России, а именно почтили память убитого в Самаре Антона Феокистова.

Делие решили также напомнить, сколько осталось часов до следующего матча – с «Чукаричками» – и призвали всех отправится на «Маракану»!

В среду, 12 августа, на стадионе имени Райко Митича (стадион «Маракана») «Црвена Звезда» принимала футболистов клуба «Чукарички» из Белграда.
Свыше 15 тысяч зрителей собрались в этот вечер, чтобы воочию лицезреть уверенную победу своей команды со счётом 3:1. После первого тайма счёт был не в пользу хозяев, но это не помешало звездашам отправить три мяча в течение следующих 45 минут в ворота соперника. Победа позволила на некоторые время оказаться на второй строчке перед матчем с «Радником» из Ниша, который пройдёт уже 16 августа.
Вновь поклонники красно-белых почтили память погибшего в Самаре Антона «Лохматого». К слову о России, на матче присутствовали парни из коллектива G7.

Красно-белые плашки в начале матча были подняты над головами «сумасшедшего севера» в унисон с растяжками, напоминающими об истории и любви к клубу. А один из текстовиков имеет следующий смысл: На этих историях мы родились и выросли, нам нужны те, кто любит «Црвену Звезду».

Громадное количество пиротехники – визитная карточка Делие. Красно-белые дымы, а затем уже и обычные фаера в течение матча лишь подняли градус противостояния.
Баннерный развес ничем примечательным не отличается от остальных матчей.