159645
Лайков:
72

Спартак навсегда! «Црвена Звезда» - «Явор». 7-й тур Сербской Супер-Лиги.

23-го августа в Белграде в рамках 7 тура Супер-Лиги Сербии состоялась очередная встреча между «Црвена Звезда» и «Явор» Иваница. Хозяевам для выхода на первое место была необходима только победа. На матче присутствовало около 25-ти тысяч человек, а сам поединок завершился минимальной победой столичной команды 1:0 благодаря голу Александра Катаи на 35 минуте. Как всегда Северная трибуна стадиона «Маракана» была забита и гнала Звезду к победе! Футболисты подарили фанатам столь нужный результат, и теперь красно-белые лидируют в чемпионате, обгоняя ближайшего преследователя на 2 очка!

После победы не все игроки смогли сдержать эмоции. Например, капитан команды Предраг Райкович во время интервью не удержался и поцеловал журналистку. Уже прошло несколько дней, а эпизод до сих пор в центре внимания. К слову, фамилию вратаря неоднократно трибуны скандировали по ходу матча. В прочем, ничего удивительного: для Предрага данная встреча стала последней в майке «Звезды». Далее его ждёт переход в «Галатасарай».

Перед игрой «Делиjе» призывали всех приходить в воскресенье на футбол и поддерживать команду. Об этом мы писали в прошлой записи блога http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3493899.html. К игре «Звездаши» подготовили множество растяжек с названием городов, откуда основные массы болельщиков добирались на игру.

Во втором тайме на решетке появилась большая растяжка «Док се исправно ради и као jедан дише, Звездаша ће на Маракани бити све више!». В переводе это означает следующее: «Пока все работают на совесть и дышат как один, на Маракане будет все больше Звездашей». Все это сопровождалось качественным пирошоу!

После матча игроки в полном составе подошли к трибуне поблагодарить своих фанатов, а они, в свою очередь, зажгли еще несколько десятков пиротехники. Такой «горячее» спасибо смотрелось просто восхитительно!

Следующую игру «Црвена Звезда» проведет на выезде. Соперником будет клуб «Младост». Матч состоится 29-го августа.